Truco

Carlos Leonel Truco Medina

Arquero #1

Jugó en: Deportivo Cali (1990 a 1991), Bolivar (1991 a 1994), Pachuca (1994 a 1995), Bolivar (1995 a 1996), Atlético Hidalgo (1996 a 1997), Selección Boliviana mayores (1992 al 1995), 2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.

Rojas

Rubén Dario Rojas Dielma

Arquero #12

Jugó en: Selección Boliviana mayores (1992 a 1995), 2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.

Torrico

Marcelo Ernesto Torrico Teran

Arquero #19

Jugó en: The Strongest (1991 a 1996), Wilsterman (1998 a 1999), Selección Boliviana Juvenil 1991, Selección Boliviana mayores (1992 a 1995), 2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.

Peña

Juan Manuel Peña Montaño

Defensor #2

Jugó en: Blooming (1990 a 1993), Santa Fé (1993 a 1995), Valladolid (1995 a 2004), Villarreal (2004 a 2007), Celta (2007 a 2009), DC United (2010), Selección Boliviana mayores (1992 al 1995), 2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.

Sandy

Marco Antonio Sandy Sansusty

Defensor #3

Jugó en: Bolivar (1990 a 1995), Valladolid (1995 a 1996), Bolivar (1996 a 1998), Gimnasia y Esgrima de Jujuy (1998 a 2000), Bolivar (2000 a 2001), Tampico Madero (2001 a 2002), Bolivar (2002 a 2006), Selección Boliviana mayores (1992 al 1995), 2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.

OSanchez

Oscar Carmelo Sanchez

Defensor #17

Jugó en: The Strongest (1991 a 1997), Gimnasia y Esgrima de Jujuy (1997 a 1998), Independiente (1998 a 1999), The Strongest (2000 a 2001), Bolivar (2002 a 2006), The Strongest (2007), Selección Boliviana mayores (1992 al 1995), 2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.

Quinteros

Gustavo Domingo Quinteros Desabato

Defensor #5

Jugó en: Central Córdova (1983 a 1987), Talleres (1987 a 1988), Universitario (1988), The Strongest (1989 a 1991), San José (1992 a 1993), The Strongest (1993 a 1994), San Lorenzo (1994 a 1997), Argentinos Juniors (1997 a 1998), Wilstermann (1999), Selección Boliviana mayores (1992 al 1995), 2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.

Rimba

Miguel Angel Rimba Alvis

Defensor #4

Jugó en: Bolivar (1985 a 1998), Valladolid (1995 a 1996), Atlético Tucumán (1998 a 1999), Oriente Petrolero (1999 a 2000), Real Santa Cruz (2001 a 2002), Aurora (2003), Selección Boliviana mayores (1992 al 1995), 2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.

Pinedo

Mario Daniel Pinedo Chore

Defensor #7

Jugó en: Selección Boliviana mayores (1992 a 1995), 2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.

Soruco

Modesto Soruco Saucedo

Defensor #13

Jugó en: Selección Boliviana mayores (1992 a 1995), 2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.

Borja

Carlos Fernando Borja Bolívar

Centrocampista #6

Jugó en: Bolivar (1977 a 1997), Selección Boliviana mayores (1992 a 1995), 2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.

Soria

Vladimir Soria Camacho

Centrocampista #15

Jugó en: Wilstermann (1982 a 1984), Bolivar (1985 a 2000), Selección Boliviana mayores (1992 al 1995), 2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.

Cristaldo

Luis Hector Cristaldo Ruiz Díaz

Centrocampista #16

Jugó en: Oriente Petrolero (1987 a 1990), Cerro Porteño (1991 a 1992), Bolivar (1993 a 1994), Deportivo Mandiyú (1994), Bolivar (1995 a 1998), Sporting de Gijon (1998 a 1999), Bolivar (1999), Cerro Porteño (2000), Bolivar (2001), Sol de América (2001), The Strongest (2002 a 2006), Oriente Petrolero (2007), Ciclón (2008), Guabirá (2009 a 2010), The Strongest (2010), Selección Boliviana mayores (1992 al 1995), 2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.

Ramos

Mauricio Ramos Méndez

Centrocampista #14

Jugó en: Destroyers (1987 a 1994), Guabirá (1994), Cruzeiro (1995), Bolivar (1995), The Strongest (1998), Tampa Bay Munity (1998 a 1999), New England Revolution (2000), Oriente Petrolero (2001), Unión Central (2002), San José (2003), Selección Boliviana mayores (1992 al 1995), 2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.

Melgar

José Milton Melgar Soruco

Centrocampista #8

Jugó en: Blooming (1979 a 1985), Boca Juniors (1985 a 1988), River Plate (1988 a 1889), Bolivar (1989 a 1990), Oriente Petrolero (1990), Blooming (1991), Everton (1992), The Strongest (1993), Cobreloa (1994 a 1995), Bolivar (1995), Real Santa Cruz (1996), Blooming (1997), Selección Boliviana mayores (1992 al 1995), 2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.

Etcheverry

Marco Antonio Etcheverry Vargas

Centrocampista #10

Jugó en: Destroyers (1986 a 1989), Bolivar (1990 a 1991), Albacete (1992 a 1993), Bolivar (1993), Colo Colo (1993 a 1994), America de Cali (1995), Colo Colo (1995), DC United (1995 a 2003), Barcelona (1997), Emelec (1998), Bolivar (2004), Selección Boliviana mayores (1992 al 1995), 2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.

Sanchez

Erwin Sánchez Freking

Centrocampista #21

Jugó en: Destroyers (1987 a 1988), Bolivar (1988 a 1990), SL Benfica (1990), Estoril Praia (1991 a 1992), Boavista (1992 a 1997), SL Benfica (1997 a 1998), Boavista (1998 a 2004), Oriente Petrolero (2004 a 2005), Selección Boliviana mayores (1992 al 1995), 2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.

Castillo

Ramiro Castillo Salinas

Centrocampista #20

Jugó en: The Strongest (1984 a 1986), Instituto de Cordova (1987 a 1988), Argentinos Juniors (1989 a 1990), River Plate (1990 a 1991), Rosario Central (1991 a 1992), Platense (1993 a 1994), The Strongest (1995 a 1996), Everton (1996 a 1997), Bolivar (1997), Selección Boliviana mayores (1992 al 1995), 2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.

Baldivieso

Julio Cesar Baldivieso Rico

Centrocampista #22

Jugó en: Wilstermann (1987 a 1991), Bolivar (1991 a 1994), Newell's Old Boys (1994 a 1997), Yokohama Marinos (1997 a 1998), Wilstermann (1999), Barcelona (1999 a 2000), Bolivar (2000), Cobreloa (2001), Al-Nasr (2001 a 2004), Caracas FC (2004 a 2005), The Strongest (2006), Aurora (2007 a 2008), Selección Boliviana mayores (1992 al 1995), 2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.

Moreno

Jaime Moreno Morales

Delantero #10

Jugó en: Blooming (1991 a 1994), Independiente de Santa Fé (1994), Middlesbrough Football Club (1994-1996-1997), DC United (1996 a 2002), Metrostars (2003), DC United (2004 a 2010), Sport Boys (2011-2013), Selección Boliviana mayores (1992 al 1995), 2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.

APeña

Guillermo Álvaro Peña

Centrocampista #9

Jugó en: Blooming (1987 a 1989), San José (1990), The Strongest (1991), San José (1992), Deportes Temuco (1993 a 1994), Bolivar (1995), Real Santa Cruz (1996), Destroyers (1997), Oriente Petrolero (1998), The Strongest (1999), Bolivar (2000), Mariscal Brawn (2001 a 2002), Selección Boliviana mayores (1992 al 1995), 2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.

Ramallo

William Luis Ramallo Fernández

Delantero #18

Jugó en: Petrolero (1981 a 1985), Bolivar (1986 a 1988), Wilstermann (1987), Destroyers (1989), The Strongest (1990), Destroyers (1990 a 1993), Oriente Petrolero (1994), Independiente Petrolero (1995), Wilstermann (1996), San José (1997), The Strongest (1998), Selección Boliviana mayores (1992 al 1995), 2 Copas América (Ecuador 1993 y Uruguay 1995) y 1 Mundial 1994.